Записаться онлайн

    Как выпивать в меру

    Алкоголь, попадая в кровь человека, начинает разрушать его организм. Если знать, как выпивать в меру, чтобы спиртные напитки не оказывали на органы и системы пагубного воздействия, то получится легко сократить употребляемую дозу. Со временем ее можно намного уменьшить. При этом нужно помнить, что любое количество алкоголя вредит здоровью. Не существует дозы напитка, которая не оказывает разрушительного влияния.

    Как выпивать в меру.jpg

    Как рассчитать, сколько можно выпить без вреда

    Количество выпитого спиртного, которое считается нормой, для каждого человека определяется с учетом его особенностей и зависит от множества обстоятельств. Доза рассчитывается исходя из возраста, а также зависит от пола, состояния здоровья и от того, насколько быстро организм справляется с выведением алкогольных продуктов распада. К примеру, у женщин опьянение наступает в несколько раз быстрее, а несформированной психике подростков алкоголь наносит больше вреда, чем зрелому организму. Кроме того, люди с избытком веса длительное время не пьянеют, а состояние эйфории длится у них намного дольше, чем у тех, чей вес меньше.

    Чтобы рассчитать примерную дозу выпитого, которая безопасна для здоровья, нужно понять, от какого количества принятого спиртного появляется первое опьянение. В тот момент, когда состояние эйфории сменяется заметным перепоем, необходимо прекратить употребление напитков. Это даст возможность избежать абстинентного синдрома и необходимости кодироваться от алкоголя впоследствии. Только при условии осознанного подхода к процессу распития алкоголя можно научиться выпивать столько, чтобы до минимума сократить вред, который он причиняет.

    Как выпивать в меру 1.jpg

    Предварительно рассчитать разрешенную дозу, подходящую для каждого человека, можно при помощи онлайн-калькулятора или математических расчетов на основе специального табеля. Такие способы помогают вычислить примерное время, которое необходимо организму для выведения алкогольных токсинов.

    Уже через час вы почувствуете себя лучше.
    Позвоните прямо сейчас!

    Как научиться пить в меру

    Существует несколько условий, соблюдение которых поможет не допустить превышения разрешенной нормы спиртного:

    • Стараться избегать употребления напитков, содержащих в составе спирт, в одиночку. Дело в том, что наедине с собой человек не всегда способен оценить количество выпитого.
    • Избегать компаний, в которых есть люди, страдающие от алкогольной зависимости: под их влиянием можно легко сорваться. В таких обстоятельствах тяжело противостоять уговорам и давлению со стороны любителей выпить.
    • Стараться выпивать в компании тех знакомых, которые сумеют проконтролировать количество выпитого. Такой человек проследит за количеством выпитого и не даст перейти грань, когда легкая эйфория превращается в тяжелую степень опьянения.
    • Необходимо рассчитывать время, которое может быть отведено для посещения гостей: можно заранее вызвать такси, чтобы покинуть компанию в подходящий момент.
    • Употребление напитков на основе этанола не должно происходить на голодный желудок. Перед принятием спиртного лучше всего плотно перекусить – это замедлит процесс опьянения.
    • Не стоит выпивать только для того, чтобы поддержать компанию.
    • Вместе с алкоголем обязательно пить минеральную воду без газа, чтобы предотвратить обезвоживание и замедлить процесс всасывания этанола.

    Не нужно забывать, что некачественный алкоголь способен спровоцировать тяжелую интоксикацию. Напитки, произведенные на основе суррогатов, вызывают не только сильную абстиненцию, но и приводят к полному разрушению функций организма и личности в целом.

    Как выпивать в меру 2.jpg

    Максимальная доза, которая считается безопасной, не должна превышать 5 промилле – это примерно 50 грамм спирта. Допустимое суточное значение для человека 20 грамм этанола. Если регулярно превышать этот показатель, очередное употребление может закончиться тяжелым похмельем. Со временем произойдет привыкание к большим дозам напитка, резистентность к алкоголю увеличится, контролировать количество выпитого будет намного сложнее.

    Безопасная доза алкоголя

    По мнению главного врача ведомства, отвечающего за сохранение здоровья населения Российской Федерации, не существует дозы алкоголя, которая бы считалась полностью безопасной. Несмотря на это, специалисты подсчитали ту норму, от которой организм пострадает в наименьшей степени. В первую очередь она зависит от крепости напитка.

    Общепринятая норма напитков:

    • банка 5% пива;
    • бокал некрепленого вина, крепость которого – не более 12,5%;
    • 50 мл водки или коньяка.
    Как выпивать в меру 3.jpg

    При регулярном превышении этой дозировки у человека может развиться тяга к спиртному, которая со временем приведет к алкогольной зависимости. Умеренность в процессе употребления напитков, содержащих в составе этанол, дает возможность выпивать, не нанося большого вреда организму. Сильно ошибаются люди, считающие алкоголизм обычной вредной привычкой. Это тяжелая патология, от которой довольно сложно избавиться.

    Уже через час вы почувствуете себя лучше.
    Позвоните прямо сейчас!
    Поделиться
    ПОЗВОНИТЬ